17 – 21 апреля 2023 года - Неделя психологии «В мире Эмоций»

17 – 21 апреля 2023 года - Неделя психологии «В мире Эмоций»

В период с 17 апреля по 21 апреля 2023 года в нашем дошкольном образовательно учреждении впервые проводилась Неделя психологии под общей темой: «В мире эмоций»,

с целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создания условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ.
В Недели психологии приняли участие дети, родители и специалисты детского сада. Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Проведены различные мероприятия, а так же акции: Уголок «Моё настроение», «Мой малыш в лучах солнца», «Сундучок пожеланий - Родительская почта», «Аптечка для души».
В игровой форме дети познакомились с различными эмоциями человека, узнавали и различали их на картинках, в презентациях.

Проведены тренинги:

  • - Для педагогов на тему: «Путь к психологическому здоровью - музыкотерапия», целью которого являлись - создание и принятие своих чувств, освоение эффективных способов снятия напряжения, навыков самопознания и рефлексии, получение психологической поддержки.
  • - Для младших педагогов на тему: «Дарите друг другу тепло», целью которого являлись - сплочение педагогического коллектива, формирование эмоциональной устойчивости, доброжелательных отношений к друг другу.
  • - Для родителей на тему: «Эмоциональное состояние взрослого и ребёнка. Что стоит за ними?», целью которого являлись - повышение педагогической культуры родителей, создание благоприятного эмоционального климата в семье.

Одобрительные слова родителей и сотрудников нашего ДОУ говорят о том, что это мероприятие прошло успешно.

Тэги :
Просмотров : 231
Наверх