Тематические и спортивные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

В нашем ДОУ с 5 по 12 апреля 2017 года были проведены тематические и спортивные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: оформили материал о космонавтах, провели беседы о космосе, подготовили иллюстрации и фотографии, показали презентацию о космосе, провели конкурс семейных рисунков и поделок. 12 апреля в детском саду прошло заключительное мероприятие – спортивный праздник, посвященный 56-й годовщине первого полета человека в космос. Стремясь быть похожими на наших героев-космонавтов, дети - участники праздника соревновались в быстроте и ловкости, принимали участие в веселых эстафетах на космическую тематику. Запомнилась встреча юным «космонавтам» с инопланетянином, дети отгадали все загаданные им загадки и полетали на «летающих тарелках». Все дети остались довольны космическим днём. Ребята получили заряд отличного настроения и узнали много интересного о космосе.