День защитника Отечества 2017!

17 и 22 февраля 2017 года в нашем ДОУ прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Накануне праздника в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками, посвященные празднику, задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.
Вместе с воспитателями ребята подготовили стенгазеты. Не забыли дети и про любимых пап и дедушек, для них ребята приготовили подарки, сделанные своими руками. На празднике ребята пели песни и читали стихи о защитниках России, отгадывали загадки, танцевали. Интересно и весело прошли спортивные эстафеты. Увлекательным для детей был конкурс с папами: «Кавалеристы». Дети и их папы показали свою ловкость, силу и смекалку. Праздник прошел в теплой радостной обстановке, цель праздника достигнута – дети получили заряд бодрости, радость от совместных игр и соревнований. Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин и мальчиков с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет безоблачным, мирным!