22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 23 июня - Святая Троица

22, 23 июня 2016 года в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:
22 июня: День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
Музыкальный руководитель Евгения Васильевна Толстухина рассказала воспитанникам средних, старшей и подготовительных групп о памятной дате в этот деть – о Дне памяти и скорби, дне начала Великой Отечественной войны в 1941 г. Дети почтили память минутой молчания.
23 июня: Фольклёрный праздник Святой Троицы.
Ребята подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Е.В.Толстухиной и воспитателей Н.Н.Лебедевой, Л.Б.Виноградовой для воспитанников средних и старшей групп подготовили фольклёрный праздник: водили хоровод, исполняли русские народные танцы, песни, играли в народные игры, читали стихи, посвященные символу России – русской берёзке. Мальчики и девочки были одеты в русские народные костюмы. По окончанию праздника девочки «завили» березку, украсили её яркими лентами.
Праздник, посвящённый русской берёзке, получился тёплым, светлым, радостным. Через этот праздник мы в нашем детском саду знакомим детей с обычаями празднования Святой Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям. Педагоги стараются посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, Отчеству.
Просмотров : 2042