День Победы 2016!

6 мая 2016 года в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя Толстухиной Евгении Васильевны прошёл торжественный утренник, посвящённый 71–ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Дети старшей и подготовительной группы пели песни о войне, читали стихи, исполняли танцы, посвященные этому празднику.
Минутой молчания почтили память павших за Родину героев Великой Отечественной Войны. Завершился праздничный утренник танцевальной композицией «Небеса», которую исполнили педагоги нашего учреждения (Седова Т.Н., Жилякова Т.С., Иванова Н.А., Нежибовская А.А., Трискаленко В.С., Карпенко Я.В., Кочергина Е.С.).
Традиционно по окончанию праздничного мероприятия воспитанники подготовительной группы вместе педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. В музыкальном зале был создан уголок «Бессмертный полк» ветеранов Великой Отечественной Войны. Заведующий, старший воспитатель, все сотрудники и родители воспитанников приняли активное участие в создании уголка.
Как горько же она досталась нам…
Поклонимся мы ветеранам напоследок,
И павшим молодым бойцам.
Наш долг – хранить в сердцах вам благодарность,
Наш долг – забвению подвиг ваш не предавать.
И молодым российским поколениям
Историю, как есть, передавать.
Спасибо вам, огромное спасибо!
Что небо чистое у нас над головой,
Что доказали вы своей Победой,
Что русский воин – он всегда герой!