Мероприятия, посвященные 55-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос

Мероприятия,  посвященные 55-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос

С 11 по 15 апреля 2016 года в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные 55-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос. К проведению данного мероприятия подготовились все группы. Ребята сделали совместно с родителями поделки и рисунки. Воспитатели старших групп (Коваль Людмила Владимировна, Виноградова Любовь Борисовна, Лебедева Надежда Николаевна) под руководством музыкального руководителя (Толстухина Евгения Васильевна) подготовили и провели спортивно-познавательный досуг «День космонавтики».

Программа мероприятий праздника в нашем детском саду:

• 11 апреля -  выставка детских рисунков «Космос глазами ребёнка» (участники: воспитанники всех групп);
  • 14 апреля – конструирование космических кораблей «Наш космодром» (участники: воспитанники всех групп);
  • 15 апреля – спортивно-познавательный досуг «День космонавтики» (участники: воспитатели и воспитанники старших, подготовительных групп).

Идея оформления зала – воспитатель Ширина Татьяна Сергеевна.
Идея сценария, организация праздника – музыкальный руководитель Толстухина Евгения Васильевна.
В роли инопланетянина выступила учитель-логопед Жилякова Татьяна Станиславовна.

Выставка детских рисунков «Космос глазами ребёнка» и конструирование космических кораблей «Наш космодром» удалась на славу. Все работы получились яркие, оригинальные и красочные. Проведенные мероприятия получились удивительными и весёлыми. Ребята старших групп читали стихи о космосе, показали спортивные умения в увлекательных конкурсах. На празднике у воспитанников побывала  инопланетная гостья, она осталась довольна гостеприимством и радушием землян.