Пасха — праздник Светлого Христова Воскресенья

В нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия, посвященные «Светлой Пасхе», на которые приглашаем духовенство. В этом году мероприятие, посвященное «Светлой Пасхе» в нашем ДОУ проходило 5 мая 2016 года, которое подготовили и провели: музыкальный руководитель (Толстухина Евгения Васильевна), старший воспитатель (Седова Татьяна Николаевна) и воспитатель второй младшей группы № 2 (Ширина Татьяна Сергеевна). На праздник был приглашён отец Дмитрий. Он рассказал детям о традициях приготовления к Пасхе, о традиционных праздничных угощениях, почему красят яйца на Пасху. Затем батюшка поздравил всех с праздником. Дети старшей и подготовительной групп рассказывали стихи, пели пасхальные песни, водили хороводы.
Просмотров : 1934